В США частично отключилась мобильная связь

В четверг утром сеть американского оператора AT&T перестала функционировать для многих клиентов по всей территории Соединенных Штатов, что привело к невозможности совершать звонки, отправлять текстовые сообщения или пользоваться интернетом.

Источник: CNN

Читайте также: Франция обвинила Россию в кибератаках на компании, связанные с ОПК

Более 74 000 клиентов AT&T сообщили о сбоях на сайте DownDetector, который отслеживает проблемы с цифровыми услугами. Однако это число не отображает реальную картину, поскольку большинство абонентов не фиксировали свои проблемы на платформе.

AT&T признала наличие массового сбоя в своей сети, но не разгласила причину его возникновения.

«Сегодня утром некоторые из наших клиентов столкнулись с перебоями в работе беспроводной связи. Мы прилагаем все усилия для восстановления их обслуживания», — говорится в заявлении AT&T.

Компания также отметила, что некоторые части ее сети начинают восстанавливаться, но пока не назначила определенного срока полного восстановления системы.

Сбой в работе AT&T имел последствия для работы служб экстренной помощи в местных органах власти. Департамент по чрезвычайным ситуациям в Сан-Франциско сообщил, что многие клиенты AT&T не смогли дозвониться до линии экстренной помощи 911 из-за сбоя в сети.

Напомним, что мобильная связь в ЕС была под угрозой из-за энергокризиса, устроенного Россией.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!