Обвинения Кадыровым Израиля в фашизме отражают отношение России к конфликту- немецкий европарламентарий

Депутат Европарламента от Германии (EPP) Майкл Галлер прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, который назвал фашизмом действия Израиля в отношении Палестины. Немецкий политик заявил, что Кадыров является лишь марионеткой президента России, а такие заявления отражают отношение России к конфликту, которая заинтересована в разжигание противостояния.

Соответствующее заявление немецкий евродепутат сделал в комментарии Guildhall.

«Кадыров — просто марионетка, он придерживается линии Путина и линии мусульманских радикалов — они вкладываются в поддержку беспокойства и дестабилизации (в Палестине — ред.). Единственное, что у них не складывается, так это то, что президент Украины Зеленский — еврей и его им трудно называть фашистом, но они все равно это делают. Потому, что Путин подразумевает под фашистом, каждого, кто против него», — заявил евродепутат.

«Когда Кадыров называет правительство Израиля фашистами, это очень «красивое» описание — оно показывает, что они на противоположной стороне, они хотят вкладываться в продолжение (конфликта в Палестине — ред.), они не заинтересованы в решении ситуации. Они хотят, чтобы Запад был расфокусирован, перебрасывал авианосцы в регион, вместо, к примеру, в  Черном море», — рассказал политик.

«Они хотят распылить наше внимание (между Израилем и Украиной — ред.). Кадыров — маленький пудель в этих процессах, они ничего реально не решает. Он отражает российское отношение, но заявляет он такое или нет, это ни на что не влияет», — подытожил Майкл Галлер.

Ранее, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал фашизмом действия Израиля в отношении Палестины, которые, по его словам, «превосходят фашизм Гитлера».

Напомним, в воскресенье, 29 октября, агрессивная толпа россиян ворвалась в аэропорт Махачкалы (Дагестан, Россия), где приземлился рейс с израильскими эвакуированными. Нападавшие кричали «аллах акбар», пытались проникнуть в служебные помещения аэропорта в поисках евреев и даже перекрыли на взлетно-посадочную полосу. Антисемитские погромы продолжались несколько часов.

В то же время в Дагестане возле гостиницы «Фламинго» в Хасавюрте собралась толпа. Полиция сказала им, что там были мусульмане, но люди им не поверили и сказали, что в отеле были евреи. Толпа требовала выдворить их с территории республики.

Сегодня в Нальчике (Кабардино-Балкария) загорелось здание нового еврейского культурного центра. По словам жителей, кто-то бросил горящие шины в строящееся здание. Также на стене появилась надпись «Смерть Яхуду». Яхуд по-арабски означает еврей.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!