В России устроили антисемитский сход у отеля, в котором якобы поселили евреев — видео

Накануне вечером жители Хасавюрта устроили сход возле отеля из‑за слухов, что в нем поселили «беженцев из Израиля». Фото и видео со схода появились в соцсетях. Источник: ЧП Дагестан

Читайте также: Кремль выводит антисемитизм на государственный уровень — RLI

По информации телеграм-канала «ЧП Дагестан», жители Хасавюрта начали собираться у отеля «Фламинго» после того, как кто-то якобы заметил возле него «лицо, внешне схожее с гражданином Израиля» — мужчину с длинной бородой и в головном уборе, похожем на кипу.

«Неравнодушные жители», пришедшие к отелю, выдвинули требование — все постояльцы должны были подойти к окнам, чтобы они на них посмотрели. Когда этого не произошло, в отель начали кидать камни.

Как утверждает «ЧП Дагестан», после этого к отелю приехали полицейские, которые разрешили нескольким людям из толпы зайти в гостиницу, чтобы те убедились, что в ней нет евреев.

Телеграм-канал «ЧП Кавказ» пишет, что после схода у отеля «Фламинго» повесили объявление о том, что евреи там не живут и вход им туда запрещен.

Утром в воскресенье ситуацию прокомментировал глава Дагестана Сергей Меликов. Он обвинил в случившемся «экстремистские ресурсы», распространяющие «фейки» в телеграме.

Ранее аналитики RLI писали, что вторжение Израиля ХАМАС спровоцировало рост антисемитизма в некоторых европейских странах. В России, в частности, наблюдается резкий рост антисемитских настроений, а это означает, что россияне готовы вернуться к практике антиеврейских беспорядков.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!