Гендиректора японской компании обнаружили мертвым в Москве

Генеральный директор российского филиала японской компании Yamaha был обнаружен мертвым в своем номере в московском отеле, став очередной жертвой в ряду смертей руководящих лиц в России.

Источник: Newsweek

Друзья Джуна Аоки, который занимал должность председателя Yamaha Music в России, обратились в полицию, не получив от него новостей на протяжении нескольких дней.

Тело Аоки было найдено во вторник в пятизвездочном отеле Radisson Collection Hotel Moscow, бывшем отеле «Украина», расположенном на Кутузовском проспекте. Предполагаемой причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

По информации Yamaha, Аоки занимал пост председателя российского филиала Yamaha не менее четырех лет. Кроме того, он был членом Совета попечителей Московской консерватории.

Аоки становится частью увеличивающегося списка менеджеров, чья смерть внезапно произошла в Москве и ее пригородах после начала войны в Украине. Среди этих погибших четверо занимали высокие должности в «Лукойле», втором по размеру нефтяном производителе в России, который призывал к немедленному прекращению войны в Украине вскоре после начала вторжения.

Напомним, что в апреле 2022 года Владислав Аваев, бывший вице-президент частного российского банка «Газпромбанк», был обнаружен мертвым вместе со своей дочерью и супругой.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!