«Власти» оккупированной Керчи выступили против проведения гей-парада

В понедельник, 16 октября, в «администрацию» Керчи поступили уведомления о проведении «шествия и иных акций, пропагандирующих и защищающих гомосексуальные связи».

Организатор акции – неформальный лидер ЛГБТ-движения России Николай Алексеев, сообщает пресс-служба «администрации» Керчи.

«Это очередная попытка, после 2016 года, когда уведомления были поданы в городе Симферополе и Севастополе, провести подобные акции на полуострове. Сергей Бороздин полностью поддерживает слова Главы Крыма Сергея Валерьевича Аксёнова: «Органы власти не позволят пропагандировать то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства крымчан. Здесь нет никакой дискриминации. Мы не лезем в личную жизнь граждан, пусть каждый живет, как хочет. Но мы должны оградить людей, особенно молодежь, от акций, которые направлены на разрушение морального здоровья нации. Это наше право и наша обязанность. Думаю, авторы подобных инициатив преследуют только одну цель: привлечь к себе внимание и раздуть скандал на пустом месте», – сообщает пресс-служба.

По словам «главы администрации» Керчи Сергея Бороздина, идея провести подобную акцию «в городе–герое, где каждая пядь земли полита кровью», является «оскорбительной и кощунственной».

«Безусловно, данные уведомления будут рассмотрены администрацией города согласно действующему законодательству и подготовлен ответ, но уверяю, что гей–парадов и иных акций, пропагандирующих однополые связи в городе не будет!» – отметил Сергей Бороздин.

Напомним, как сообщал Guildhall, проведение гей-парадов и других подобных гендерных мероприятий планируется одновременно в шести городах оккупированного Крыма.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!