В шести городах оккупированного Крыма планируют проведение гей-парадов

Российский активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев направил уведомление о проведении гей-парадов и других гендерных мероприятий в оккупационные «администрации» шести городов Крыма.

Об этом сообщает КрымИнформ.

«Сообщение о проведении мероприятий в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств на России направлены в администрации Керчи, Феодосии, Армянска, Красноперекопска, Джанкоя, Симферополя», — сообщает издание. Автор всех заявок — Николай Алексеев. В них идет речь о гей-парадах, шествиях, пикетах, митингах и не только.

Двухчасовые акции предлагается провести в последней декаде октября, организатор рассчитывает на 200-300 участников в каждом городе.

«Власти» Евпатории заявок пока не получали. Так называемый «глава» администрации Андрей Филонов в беседе назвал попытки провести гей-парады в городах Крыма заказным проектом и предложил натравить на геев русских «ВДВшников». «Я бы вообще с удовольствием разрешил бы и посмотрел, а еще позвал бы охрану ВДВ, пусть доставят друг другу удовольствие», — сказал он.

Инициативу уже прокомментировал так называемый «вице-премьер» Крыма Дмитрий Полонский.

«Власть предоставит ответ на подобные заявки в соответствии с законом, в этом не приходится сомневаться, однако смысл заключается в том, что Крым никогда не был и не будет полигоном для подобных испытаний», — добавил он.

Незаконный депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет сравнил представителей ЛГБТ-сообщества со сторонниками организатора энергетической блокады полуострова Ленура Ислямова и назвал такие обращения провокацией врагов «республики».

«Глава» администрации Симферополя Игорь Лукашев также высказался против проведения в городе парада геев. «Я бы не хотел, чтобы он проходил в Симферополе. Нечем заняться, что ли, людям? Я как глава администрации не поддерживаю этого», — сказал он.

Против гей-парада высказалась и «власть» Красноперекопска. «Глава администрации» Сергей Палей рассказал, что поступило три заявки, которые будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. «Городская власть против проведения таких мероприятий на территории нашего муниципалитета, поскольку непозволительно продвигать однополые браки, однополые отношения», — прокомментировал он.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!