Крымский блогер опубликовал видео пустых пляжей в оккупированном Партените

Крымский журналист и блогер Заир Акадыров поделился впечатлениями от посещения Партенита. Соответствующий видеообзор он опубликовал на своем канале на YouTube.

«Работник одного из местных заведений честно признался: «В Партените очень дорого и очень классно». Чебуреки здесь по 70 рублей, с ценами на шашлык и другие блюда можно ознакомиться в видео. Рядом с парком бабушки продают инжир по 300 рублей за 1 кг. В беседе пожаловались на низкую пенсию. Говорю им: «Держитесь» – они в ответ засмеялись», – комментирует видео Акадыров у себя в «Фейсбуке».

По словам блогера, в Партените его порадовала набережная («чисто, свободно, красивые пальмы, цветы, нет каких-либо самостроев, палаток и шалманов») и удивили практически пустые пляжи, «хотя Партенит всегда был востребован среди отдыхающих».

Спикер подконтрольного Кремлю парламента Крыма Владимир Константинов уверен, что с введением курортного сбора, Крым получит финансовые ресурсы, которые «изменят многое в лучшую сторону».

Напомним, как сообщал Guildhall, о намерении российских оккупантов ввести курортный сбор в оккупированном Крыму, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях стало известно еще в марте.

Также, сооблащось, что согласно данным Российского союза туриндустрии (РСТ) спрос россиян на отдых в Крыму по сравнению с 2016 годом упал на 30%.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!