«Спикер» оккупированного Крыма прокомментировал введение курортного сбора на полуострове

Так называемый «спикер Госсовета» аннексированного Крыма Владимир Константинов, комментируя принятый закон о курортом сборе, назвал его финансового очень перспективным и, в противовес озвученной в СМИ информации, пообещал отремонтировать дороги на деньги от сбора.

Об этом сообщает сайт Примечания.

«Если исходить из этого, то на период эксперимента, крымские муниципалитеты смогут получить около 16 миллиардов рублей. Перспективы очень большие. Есть надежда на то, что появится финансовый механизм на развитие инфраструктуры муниципалитетов. Это то, на что никогда не хватает денег, – написал Константинов на своей странице в Фейсбуке. –  Да и потом, местные органы власти о курортном сборе мечтали много лет».

Также Константинов сказал, что суммы, которые будут поступать в бюджеты муниципалитетов, позволят заняться организацией парковок и ремонтом дорог, хотя в СМИ заявляют об обратном.

Напомним, как сообщал Guildhall, о намерении российских оккупантов ввести курортный сбор в оккупированном Крыму, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях стало известно еще в марте.

Также, сооблащось, что согласно данным Российского союза туриндустрии (РСТ) спрос россиян на отдых в Крыму по сравнению с 2016 годом упал на 30%.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!