Лишение украинцев права собственности на землю в Крыму: МИД отреагировал на указ Путина

Лишение украинцев права собственности на земельные участки в Крыму будет в фокусе внимания Крымской платформы и ее инаугурации саммита в этом году. Об этом говорится в предоставленном Укринформу комментарии представителя МИД Олега Николенко.

Читайте также: Депортация и влияние в соцсетях: оккупанты в Крыму контролируют поведение и сознание людей

«Запрет владеть землей в большинстве районов Крыма идет в русле российской политики притеснений, дискриминации и вытеснения граждан Украины из временно оккупированного полуострова. В худших традициях своих исторических предшественников руководство России фактически продолжает делать Крым более российским», — отметил Николенко.

По его словам, указ президента РФ № 201 юридически ничтожен и не будет иметь правовых последствий для Украины. После восстановления суверенитета нашего государства в Крыму нарушенные права законных владельцев на земельные участки будут восстановлены.

«Россия в очередной раз демонстрирует вызывающее пренебрежение основополагающими нормами и принципами права, в том числе и международного. Такие действия не останутся без должной оценки международного сообщества. Лишение украинцев права собственности на земельные участки в Крыму будет в фокусе внимания Крымской платформы и ее инаугурационного саммита в этом году», — отметил представитель МИД.

Читайте также: В поисках воды для Крыма оккупанты добрались до дна

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!