Российский активист рассказал о криминальном прошлом нового «мэра» Симферополя

Российский активист в Крыму, председатель общественного объединения «Крымский антикоррупционный комитет» Илья Большедворов считает, что избранный «глава» подконтрольной России оккупационной «администрации» Симферополя Игорь Лукашев проявил свои способности при скандальной реконструкции центральной улицы города Пушкина. Свою оценку назначенному мэру города Большедворов высказал в комментарии Крым.Реалии.

«Человек (Лукашев – ред.) показал себя не лучшим образом, когда были затянуты сроки реконструкции улицы Пушкина, видимо подрядчика выбирали по личной протекции Игоря Михайловича. Было видно, что ремонт нельзя успеть в такие сроки, и точно так же происходит сейчас с улицей Толстого», – отметил активист.

Большедворов считает, что первоочередные проблемы города – вывоз мусора и регулировка застроек в городе, на которые также указал другой российский общественный активист, глава организации «Чистый берег.Крым» Владимир Гарначук, – не будут решены в ближайшие сроки с таким руководством.

По словам Большедворова, избранный «мэр» Симферополя имеет криминальное прошлое.

«Биография его (Лукашева – ред.) говорит о том, что он имел тесную связь с преступными группировками, так же как Сергей Валерьевич Аксенов, видимо, общее прошлое вызывает доверие», – сказал он.

«Депутаты» подконтрольного Кремлю Симферопольского «городского совета» 22 сентября избрали нового «главу» нынешней оккупационной «администрации» города, им стал так называемый «председатель комитета крымского парламента по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политики» Игорь Лукашев.

30 августа предыдущий «глава» администрации Симферополя Геннадий Бахарев ушел в отставку, официально – по состоянию здоровья.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!