Блогер рассказал о схемах конфискации и перепродажы ворованных авто в «ДНР»

Житель оккупированной территории Донетчины рассказал о беспределе, который чинят местные боевики, уверенные в полной безнаказанности.

Об этом рассказал блогер Денис Казанский со ссылкой на пострадавшего автомобилиста.

Сообщается, что инцидент произошел еще в 2015 году. Потерпевший по имени Денис два года пытался добиться справедливости в «судах» и «правоохранительных органах «ДНР», но оказалось, что «полиция ДНР» заодно с преступниками.

По словам потерпевшего, в марте 2015 он по доверенности купил 6-летний «Ланос» у другого дончанина Александра Подгорняка за 3500 долларов. Через месяц мужчина увидел продавца в военной форме в компании «Гиви» и других боевиков «ДНР», после чего у него возникли определенные подозрения по поводу происхождения машины.

Документы оказались поддельными. Экспертиза дала заключение, что бланк техпаспорта оригинальный, но записи в нем нанесены струйным принтером, в нарушение процедуры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом «полиция ДНР» изъяла в качестве вещественных доказательств документы и машину, но не выдала Денису никаких протоколов или расписок об изъятии транспортного средства. Возбуждать уголовное дело о мошенничестве и привлекать бывшего хозяина машины «полиция» отказалась, зато дело возбудили только по факту подделки бланка.

«Просто бесит весь этот цирк! На каждом углу кричат, как в «ДНР» все хорошо, как в Украине плохо, а сами суки что творят! Я же не мажор, тачку мне никто не подарил, это простой «Ланос» а не «мерс» какой-то! Зачем вы твари у простых людей отбираете!», — возмущается обманутый муж.

Сообщается, что о судьбе автомобиля удалось наконец узнать только в 2017 году, когда «суд ДНР» направил запрос в «МВД ДНР» и получил ответ.

«По сути, ДНРовцы «кинули» донетчанина дважды. Первый раз когда продали ему отжатый автомобиль по поддельным документам. Другой раз — когда отобрали машину и перерегистрировали на свое автохозяйство», — комментирует Казанский.

Больше о жизни Донбасса читайте на Depo.Донбасс

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!