Террористы массово вырубают деревья в посадках на Донбассе (фото)

Массовая вырубка деревьев большого диаметра происходит в посадках на оккупированной территории Донецкой области. В частности, о подобных случаях в соцсетях пишут жители Макеевки.

«В урочище Ново-Калинова происходит массовая вырубка здорового леса большого диаметра.Есть участки размером с футбольное поле. Зеленые насаждения посажены нашими дедами, им более 50 лет. Такими темпами наш регион превратится в безжизненное место. Газета (сепаратистские СМИ – ред.) отказалась печатать статью», — сообщает одна из жительниц ОРДО.

«Возле бывшей Алинки тоже рубили! И на пеньках ставят печати, похожи на звезду(синего цвета). Срубили много, но прекратили!», «Вырубка идет для шахт, но нужно с этим что-то решать», «Раньше из Украины завозили, теперь поставки заблокированы, а из РФ, видимо, дорого везти — на Донбассе и так себестоимости добычи высокая», «Так они действительно весь лес перерубят!», пишут комментаторы.




Напомним, как сообщал Guildhall, террористы «ДНР» задерживают людей на блокпостах и проводят «собеседования» с людьми без регистрации в ОРДЛО.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!