«Есть люди, которые выступят против вас»: СМИ опубликовали письма жителей «ЛНР» Игорю Плотницкому

У главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого есть так называемая «общественная приемная», в которую могут обратиться жители оккупированных территорий для решения личных вопросов. В сеть попали письма с жалобами из почты этой «приемной».

Об этом сообщает «Громадське».

Люди жалуются боевику Игоря Плотницкому на отсутствие воды, света и работы. Также среди жалоб есть: отсутствие отпуска, высокие цены на продукты, маленькие пенсии и зарплаты.

А также очень популярными Сереж жителей оккупированных территорий является доносы — на коллег по работе, врачей, соседей, работодателей.

В одном из доносов сотрудница больницы в оккупированном городе Лутугино жалуется, что врачи не получают премий из-за завхоза, который является «противником существующей власти».

Есть и те, кто жалуются на самых боевиков «ЛНР». В частности, часто пишут о пьяных террористах, которые бьют людей, занимаются мародерством, и несмотря на это все остаются безнаказанными.

Я не могу, боюсь ходить пешком мимо их части на работу. Можно как-то дать разъяснения, почему «военные», которые якобы должны нас защищать, оскорбляют меня в собственном доме? И в какой срок мне должны ответить в комендатуре на мое заявление?
– пишет одна из жертв насилия после нападения боевиков.

Кроме проблем случаются и предложения. В частности, Плотницкому предложили провести бесплатный концерт общества российских офицеров «Честь Имею», или «молебен за мир». Или открыть в Луганске завод по изготовлению вина и детских колясок, или швейную фабрику.

Есть люди, которые даже пишут гневные письма, критикуя так называемую «власть» ЛНР «и главаря Игоря Плотницкого.

«Пишу, наверное, зря, потому что только по телевизору вы умеете красиво говорить, а на делах мало что делаете. Вы многое делаете для предпринимателей, вот только никак их не обязали платить людям зарплату. Коммунальные услуги народ платить должен, а из каких, интересно, денег Где их взять? Может кого ограбить или как?», – пишет в отчаянии жительница оккупированной Успенки.

Пишут боевику и разъяренные шахтеры, которые из-за разбомбленных или затопленых шахт сейчас сидят без работы и зарплаты.

Я работник шахты «Центросоюз» и от имени всех работников заявляю вам, что мы хлам. Свердловск голосовал за независимость, а такое ощущение, будто независимыми стали все, кроме нас,
– пишет шахтер из Свердловска.

Но Плотницкий игнорирует все эти письма – никто на них не отвечает.

Недавно Guildhall рассказывал о том, как террористы «ДНР» и «ЛНР» пытаются легализироваться в глазах международной общественности.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!