«Пограничники» «ДНР» и «ЛНР» умышленно портят паспорта украинцев — Тымчук

«Пограничники» так называемых «Донецкой/Луганской народных республик»  умышленно портят паспорта украинцев при прохождении КПВВ на Донбассе.

Об этом сообщает лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«На протяжении последних двух месяцев фиксируются неоднократные факты умышленной порчи «пограничниками» Л/ДНР украинских паспортов. При прохождении КПВВ на Донбассе они умышленно ставят штампы с гербами псевдореспублик в паспорта граждан, выезжающих с оккупированных территорий», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на временно неконтролируемых Украиной территориях Донецкой области сложилась критическая ситуация в сфере здравоохранения. Согласно информации ИС, в аптеках и больницах наблюдается острая нехватка медпрепаратов для лечения сердечно-сосудистых и распространенных инфекционных заболеваний, гепатита и других. Дефицитом также стали препараты, применяемые при сахарном диабете. Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Напомним, как сообщал Guildhall, отношения между военнослужащими вооруженных сил РФ и наемниками на Донбассе ухудшаются, убиты двое кадровых офицеров.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!