На Луганщине начали расследование в отношении «командира милиции ЛНР»

Прокуратура Луганской области начала заочное расследование в отношении заместителя командира батальона «народной милиции ЛНР».

Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Луганской области.

«Расследованием установлено, что в мае 2014 года гражданин Украины стал участником силового блока террористической организации «ЛНР», а именно прибыл в город Красный Луч (ныне Хрустальный) Луганской области и вошел в состав так называемого «2-го мотострелкового батальона 4 бригады» вооруженного формирования «народной милиции ЛНР» в качестве заместителя командира батальона по вооружению», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что на указанной должности мужчина осуществлял обеспечение оружием и материально-техническими средствами подразделения «народной милиции ЛНР» и организовывал связь между подчиненными ему подразделениями, с целью захвата представителями террористической организации государственной власти, а также изменения границ территории государства Украина.

«Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, в отношении него начато специальное досудебное расследование», — говорится в сообщении.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!