Террористы «ДНР» внесут в список обмена пленными украинского ученого Козловского

Представители террористов во время заседания Трехсторонней контактной группы согласились внести задержанного в «ДНР» ученого Игоря Козловского в список людей для обмена пленными.

Об этом на своей странице в Facebook написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она отметила, что Украина завершила процедуру верификации лиц, которых можно помиловать ради освобождения заложников. Несмотря на это, эти люди отказываются возвращаться на оккупированные террористами территории.

«Также другая сторона, наконец, пообещала, в т ч в формате ТКГ, что при согласовании окончательных списков в них включат И. Козловского. Вопрос только в том, когда другая сторона перестанет придумывать надуманные причины промедления и мы согласуем дату освобождения», — подчеркнула Геращенко.

Как сообщалось, 3 мая так называемый «военный трибунал ДНР» осудил незаконно удерживаемого донецкими боевиками украинского историка и религиоведа Игоря Козловского до 2 лет и 8 месяцев лишения свободы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!