Турция поддержала распространение украинского вещания на Крым

Турция согласовала частоты украинского вещания, которое будет осуществляться из Генического района Херсонской области в аннексированный Крым. Об этом заявил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский.

Чиновник выступил в пятницу, 2 декабря, на торжественной церемонии начала строительства новой телерадиовышки на Чонгаре в Херсонской области, передает Укринформ. Новая 150-метровая вышка позволит передавать круглосуточное вещание четырех украинских радиостанций в Крым.

«Я хочу сказать, что среди тех стран, которые скоординировали эти частоты, есть как раз и Турция, которая также согласовала эти частоты. То есть они выступили в этом вопросе для нас союзниками», – сказал Костинский.

Как сообщал GuildHall, на Херсонщине неподалеку контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар» возле админграницы с Крымом в пятницу во второй половине дня состоялась торжественная церемония начала строительства телекоммуникационной башни, которая будет транслировать украинское радио и телевидение на южные районы Херсонщины и оккупированный Россией Крым.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!