В Ялте заявили, что бюджет города не выдержит монетизации льгот на проезд

Монетизация льгот для проезда в общественном транспорте соответствующим категориям ялтинцев не возможна – бюджет Ялты, также, как и Крыма, не потянет эту нагрузку. Об этом рассказал глава подконтрольной Кремлю администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщают Аргументы недели – Крым.

«Монетизация льгот на сегодня не по карману бюджету – как всего Крыма, так и города. Конечно, это было бы удобнее, но пока так. Мы тоже должны экономно относиться к бюджету – кроме того, чтобы стремиться его пополнить, его нужно и экономить. Если удовлетворить все желания, то нам не хватит бюджета за ближайшие лет десять. Мы – дотационный регион и есть объективные обстоятельства, которые выше желаний», − рассказал Андрей Ростенко.

В июле 2016 года Андрей Ростенко направил соответствующее письмо назначенному Кремлем главе Республики Крым Сергею Аксенову, в котором отразил необходимость введения в Крыму монетизации, в соответствии с законодательством России. Действующая сейчас процедура компенсации перевозчикам за проезд льготных категорий граждан приводит к постоянным конфликтам между льготниками и водителями.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!