В Дагестане прошел митинг из-за коммунального коллапса — видео

Жители Дагестана вышли на стихийный митинг против коммунального коллапса. Дагестанцы страдают от многодневных отключений воды Жители Избербаша обвинили  коммунального оператора, который является единственным в республике, в проблемах с подачей воды. Источник: 7х7

Смотрите также: «Требуем справедливости»: в Дагестане вспыхнул протест — видео

Жители сообщили об отключении воды восемь дней назад.

Последней каплей стало повышение тарифов на коммунальные услуги в несколько раз. При этом перебои с поставками не прекратились.

Прорывы водопроводных систем начались на прошлой неделе. Причиной коммунальщики назвали запуск новых насосов, поэтому пришлось организовать подвоз воды цистернами.

Единые операторы ЖКХ начали работать в республиках Северного Кавказа весной 2023 года.

В апреле сотни жителей Хабаровска вышли на первый с момента пандемии протест против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Участники митинга требовали отставки губернатора.

Ранее в Дагестане активно протестовали против мобилизации.

Напомним, российские власти планируют включить в тарифы на услуги ЖКХ установку умных счетчиков на воду и отопление. Переход начнут с 2025 года. Применять умные счетчики Министерство строительства РФ предлагает в домах, квартирах и нежилых помещениях, в том числе промышленных объектах.

Отметим, ранее в Новосибирске жители вышли на протест против повышения тарифов на услуги ЖКХ, которое произошло в декабре. В акции приняли участие сотни жителей.

Также в Алтайском крае сотни человек протестовали против повышения тарифов на услуги ЖКХ.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!