«Им всем на*рать»: Россияне возмутились из-за компенсаций после наводнения

Тайфун «Ханун» затопил более 4 тысяч домов в Приморье РФ. В понедельник, 14 августа, жители Уссурийска встретились с мэром Евгением Коржем и губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, чтобы обсудить компенсацию пострадавшим от наводнения. Сумма наличных выплат вызвала возмущение местных жителей. Источник: DW

Так, один из участников собрания сообщил, что затоплено два этажа. Мэр города предложил ему компенсацию в размере 150 тысяч рублей (500 долларов). «Что я буду делать за 150 тысяч?» — возмутилась пострадавшая от наводнения, предложив чиновникам «сделать что-нибудь самим за 150 тысяч». «Что ты теперь на них купишь? Ты был сегодня в магазине? А цены?» он спросил.

После встречи местные жители остановили автомобиль Евгения Коржа посреди дороги и снова призвали его к ответу. Мэр Уссурийска заявил, что федеральный центр не дал региону «ни копейки денег», поэтому местным властям приходится справляться самостоятельно. «Нам не дают 11 миллиардов!… Мы пишем бумаги — хрен! Все федеральное! На нас не… нападают!» — он сказал.

«Им всем на*рать на нас с вами!», — сказал мэр Уссурийска.

Напомним, в Якутии сильное наводнение затопило шесть сел после того, как река Адыча прорвала дамбу. Местные жители жаловались журналистам, что село Бетенкес полностью затоплено, однако власти не эвакуируют людей.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!