Российским металлургам снижают зарплаты и увольняют несогласных

Работникам крупнейшего российского производителя титана ВСМПО-Ависма снижают зарплаты и увольняет несогласных. В профсоюзе предприятия заявили, что «антикризисные» менеджеры наживаются на чужом труде. Они обратились к президенту РФ. Источник: The Moscow Times

Читайте также: На крупнейшем судостроительном заводе России началась забастовка

С нового года работникам отменили доплату за стаж и снизили доплаты за ночные смены с 40% до 20%. Руководство не проиндексировало зарплаты на уровень инфляции 2022 года. Монополист столкнулся с массовыми увольнениями.

По данным организации, дефицит персонала на сегодня составляет почти две тысячи рабочих, инженеров, технологов и ремонтного персонала.

Ранее более 100 шахтеров «Мариинского прииска», которая находится в Свердловской области, объявили забастовку из-за угрозы массовых увольнений. В «Ростехе» заявляют, что хотят законсервировать шахту из-за убыточности.

Напомним, российские регионы провалили выполнение указа президента РФ Владимира Путина по повышению зарплаты бюджетникам. Выплаты отказались не в приоритете, а на первый план вышло финансирование войны.

В школах Ханты-Мансийского автономного округа закончились деньги на зарплаты учителям: их просят уйти на больничный или в отпуск без содержания.

Также мы сообщали, что депутаты Госдумы РФ хотят поднять себе зарплаты на фоне санкций, обнищания населения и огромной дыры в бюджете.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!