Власти отказались полностью восстанавливать разрушенное жилье в Белгородской области

Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев сообщил на совещании с губернатором Вячеславом Гладковым, что «богатые дома требуют больших вложений». Для бюджета слишком дорого восстанавливать имущество, которое пострадало во время обстрелов и стоит десяти миллионов рублей. Источник: FONAR.TV

Читайте также: Власть не смогла организовать возвращение жителей Белгородской области

Именно поэтому ремонтировать их полностью власти не будут, лишь починят кровлю и окна.

На выплаты потерявшим жилье из-за войны белгородцам власти в 2023 году выделили 6,4 млн рублей (66 тысяч долларов). При этом в июне белгородские чиновники потратили на стенд для экономического форума 11 млн, а на закупку оружия для местной теробороны — 400 млн.

Ранее в Белгородской области эвакуированные жители раскритиковали власть за отсутствие выплат. Областной оперштаб включил в список имеющих право на финпомощь жителей только части Шебекинского района.

До этого российская власть устроила пропагандисткою акцию с эвакуацией детей города Шебекино Белгородской области на фоне обстрелов. ГосСМИ растиражировали решение отправить детей в соседние области, однако родители пожаловались, что им пришлось платить по три тысячи рублей (40 долларов).

Напомним, жительницы Шебекино в Белгородской области пожаловались, что власти заранее не предупредили их об эвакуации. Некоторые жители просили об этом еще летом 2022 года.

Отметим, что россияне массово вступают в легион «Свобода России» после удачного рейда бойцов в Белгородскую область.

Также мы писали, что россияне возмущены «дырявой границей», а власти не могут объяснить, как в Белгородскую область проникли партизаны.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!