«Не контузия, а усталость»: российские военные судятся, чтобы не возвращаться на фронт

Раненые российские солдаты массово судятся с госпиталями и медицинскими комиссиями, чтобы получить справку о военной травме и не возвращаться на фронт. Источник: «Вёрстка»

Читайте также: Российские мобилизованные пожаловались на издевательства со стороны командования

По словам военных, врачи не признают боевые травмы, чтобы отправить солдата обратно на войну. Так например, контузию признаю «патологической усталостью», отказывая в выплатах.

До 2022 года, по словам врача, в больницах была установка — «лечим, немного реабилитируем и отправляем обратно». Сейчас, по данным издания, условия стали жестче, потому что армии нужны люди. Если все части тела солдата на месте, он должен быть признан годным и отправлен обратно на фронт.

Ранее вернувшиеся с войны «добровольцы» из Забайкалья угрожали устроить бунт в случае, если не получат обещанные им выплаты.

Напомним, ранее массовый бунт мобилизованных произошел в российском учебном центре, который расположен в Ульяновске. Они жалуются на отсутствие выплат и отказываются ехать воевать против Украины.

Читайте также: Власть РФ скрывает проблемы мобилизованных: «ВКонтакте» удаляет посты с жалобами

Ранее сообщалось, что российская власть скрывает даже минимальные подтвержденные в РФ потери на войне. Один из пабликов «Вконтакте», принадлежащий «Газпрому», заблокировали.

В начале февраля The New York Times сообщила, что армия России потеряли около 200 тысяч человек менее чем за год войны.

В марте командующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи сообщил, что с начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года более 200 тысяч российских солдат и более 1800 офицеров были убиты или ранены.

По данным Генштаба на утро четверга, 22 июня, ВСУ ликвидировали за сутки 650 российских военных, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 222650 солдат.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!