Мобилизованные из Чувашии устроили бунт. Отказываются идти на войну — видео

Массовый бунт мобилизованных произошел в российском учебном центре в Ульяновске. Россияне жалуются на отсутствие обещанных выплат и отказываются ехать воевать против Украины. Источники: Gulagu.net  и Telegram «Сердитая Чувашия»

Мобилизованные записали видео с требованием выплатить им обещанные 195 тысяч рублей (около 3100 долларов). Они также пытаются выяснить местонахождение командира полка.

«Ради чего тогда нам идти воевать за это государство, оставив свои семьи без поддержки?», — задается вопросом мобилизованный.

Один из них рассказал, что в комиссариате пообещали выплатить около 200 тысяч рублей. После сборов им объяснили, что обещанных выплат они не получат, так как Госдума не проголосовала за обязательные единоразовые выплаты. Законопроект якобы прошел только одно чтение.

По данным местных СМИ, в центр бросили росгвардейцев и омоновцев для подавления бунта.

Напомним, что губернатор Омской области Российской Федерации Александр Бурков заявил, что в бюджете региона нет средств для выплат мобилизованным, а дефицит составляет 13 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что мобилизованным россиянам нечего есть и негде спать, а больным не оказывают медицинскую помощь.

В России заявили, что форма для мобилизованных пропала, поэтому россияне будут покупать ее самостоятельно.

Родственники мобилизованных  жалуются, что на войну берут кого попало – не служивших в армии, людей после операций, инсультов, инфарктов.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!