РФ пытается обойти санкции, чтобы нарастить производство оружия — ISW

Россия стремится избежать западных санкций путем расширения сотрудничества с странами СНГ для увеличения производства вооружений, заявили аналитики Института изучения войны. Иcточник: ISW

Читайте также: Не только у Ирана и КНДР: Россия пытается закупить оружие еще у одной страны

С целью получения комплектующих для своего собственного вооружения, РФ использует военно-техническое сотрудничество со своими соседями, сообщают аналитики.

В Институте изучения войны отмечают, что 29 сентября в Тульскую область России прибыли делегации министерств обороны России, Армении, Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана для обсуждения вопросов военного и военно-технического сотрудничества.

Сергей Шойгу, министр обороны России, объявил о создании военной исследовательской организации и совместного подразделения по гуманитарному разминированию. Однако аналитики указывают, что основная цель России в этом сотрудничестве заключается в обходе санкций через военно-техническое взаимодействие со странами Содружества Независимых Государств.

Напомним, компания DMG MORI, один из крупнейших производителей станков в мире, заявивший о своем уходе из России после начала войны, фактически продолжает сотрудничество с российским военно-промышленным комплексом.

Ранее сообщалось, что Латвийская Служба государственной безопасности (СГБ) начала дополнительное расследование по предполагаемым поставкам латвийских компаний микросхем на российские военные заводы.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!