Власти оставили жителей Белгородской области без восстановленных домов

Жителям Белгородской области не смогли восстановить разрушенное жилье. Губернатор Вячеслав Гладков уволил своего зама Константина Полежаева, обвинив в некачественной организации работ. Источник: Telegram Гладкова

В результате обстрелов в Шебекино повреждения получили более 800 домов. Однако властям удалось восстановить из общего числа лишь 62 частных и 65 многоквартирных домов.

Ранее губернатор заявил, что к концу июня в Шебекино вернулось 10 процентов жителей. Сегодня власти начали предлагать эвакуированным вернуться в свои невосстановленные дома.

Ранее в Белгородской области эвакуированные жители раскритиковали власть за отсутствие выплат. Областной оперштаб включил в список имеющих право на финпомощь жителей только части Шебекинского района.

До этого российская власть устроила пропагандисткою акцию с эвакуацией детей города Шебекино Белгородской области на фоне обстрелов. ГосСМИ растиражировали решение отправить детей в соседние области, однако родители пожаловались, что им пришлось платить по три тысячи рублей (40 долларов).

Напомним, жительницы Шебекино в Белгородской области пожаловались, что власти заранее не предупредили их об эвакуации. Некоторые жители просили об этом еще летом 2022 года.

Отметим, что россияне массово вступают в легион «Свобода России» после удачного рейда бойцов в Белгородскую область.

Также мы писали, что россияне возмущены «дырявой границей», а власти не могут объяснить, как в Белгородскую область проникли партизаны.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!