Российские СМИ выдвинули громкие обвинения главарю «ЛНР» Плотницкому

Популярная российская «Комсомольская правда» открыто обвинила главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого и его окружение в системной коррупции. Об этом говорится в статье «Операция Пилюлькины».

«Ни для кого не секрет, что ЛНР сотрясает череда коррупционных скандалов, связанных с ближайшим окружением Игоря Плотницкого. Практически каждая сфера, представляющая экономический интерес управляется людьми главы ЛНР. Как результат – теневая экономика, высокие цены, по сравнению с соседними регионами, и абсолютная неприкасаемость приближенных Плотницкого», — говорится в статье.

«Опрошенные нами бывшие и нынешние сотрудники органов власти ЛНР все как один замечают важную деталь. Вороватость Плотницкого никогда ни для кого не была секретом. Однако, в последнее время, объемы и скорость того, как Игорь Венедиктович берет под контроль все финансовые потоки просто поражает», — пишут российские журналисты.

«Говорят, что им очень недовольны в республике и в Москве. Плотницкий готовится оставить свой пост и бежать», — резюмирует «Комсомолка».

Как сообщалось ранее, боевик А.Ходаковский заявил, что многие политики в России считают поведение И.Плотницкого неадекватным.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!