В Славянске прошло традиционное народное вече (ВИДЕО)

В воскресенье, 15 мая, на центральной площади Славянска Донецкой области собрались несколько сотен человек. Здесь проходило еженедельное Вече.

В этот раз славянцев приехали поддержать так же активисты Дружковки, Константиновки,Торецка. На вече активисты поздравили певицу Джамалу с победой на Евровидении, приветствовали заступивших на патрулирование полицейских и обсудили события, произошедшие на Марше мира 9 мая.

Также на мероприятии собирались подписи для того, чтобы город посетил народный депутат «Оппозиционного блока» от Славянска Юрий Солод.

«Жители города Славянска хотят видеть своего народного депутата на месте и поэтому и поэтому мы хотим обратиться к Юрию Солоду, чтобы он приехал. По закону он должен это делать дважды в год и мы надеемся, что он на нас отреагирует. Сейчас мы собираем подписи», — рассказала Общественному ТВ Донбасса представитель движения «Сильні громадиДонеччини» Екатерина Пирог.

Как отметил бывший исполняющий обязанности городского головы Олег Зонтов, главным выводом вече является то, что в Славянске проживает большое количество патриотов Украины, несмотря на недавние провокации.

«Было очень много людей и это показало, что громада Славянска — это украинская громада. Главное, что это демонстрация того, что украинских патриотов в славянске большинство и сценарий двухгодичной давности, который уже сейчас потихоньку пытаются практиковать, расшатывать настроения масс, он никогда больше не пройдет», — сказал Зонтов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!