Десятки тысяч гробов сокрушили путинскую пропаганду

Как бы в России не скрывали правду о «спецоперации», как бы ни прятали потери, как бы не рисовали себе победы и не создавали мифы о героях-освободителях, правда упрямо вылазит на поверхность, отравляя жизнь пропагандистам и россиянам.

Читайте также: В России депутаты потребовали от Путина вывести войска из Украины — видео

Ах, как им хочется верить, что россия выполняет некую святую миссию, а не ведет захватническую войну, их «бравые ребята» герои, а не насильники, мародеры и убийцы, и хочется верить в «потерь нет», и в «за 2 дня на Киев и Берлин».

Россиянам так хочется красивых, патриотичных и героичных историй о себе, поэтому тысячи пропагандистов день и ночь слагают невероятные легенды об «успехах» «спецоперации», о «росте экономики», о аналоговнетных технологиях. На информационной игле кремля, наполненной ядом, сидит критическое большинство россиян, поэтому врать пропагандистам все легче, ведь чем безумнее ложь, тем сильнее в нее верят.

Зависимость от телевизора и пропаганды на россии осталась со времен СССР. Там советский человек допустить не мог, что его обманывают из телевизора. Советские граждане жили согласно выписанной им доктрине счастья советского человека: где-то на страшном капиталистическом Западе голодали и загнивали, а их коммунистический рай развивался и процветал. Никто из советских граждан не позволял себе даже грамма сомнения, что это не так.

Читайте также: Уйти от ответственности: почему заговорили о тяжелой болезни Путина

Так же живут россияне. Они свято верят в «успехи» российской экономики, в полезные санкции, в «подвиги», в «не гибнут», во все, что с голубого экрана им преподнесут с уверенным и эмоциональным выражением лица.

В СССР дурачить народ удавалось на 100%, ведь информация передавалась лишь письменно (письма), через газеты, радио и телевидение, то есть дозировано-контролировано. Даже личную почту КГБ вскрывало и читало. Мало ли о чем пишут граждане друг другу.

В современном мире удержать информационного джина под контролем в лампе под названием телевизор, невозможно. Соцсети стали помощником, проводником и оружием войны. Информация разносится со скоростью клика компьютерной мышки, и что-то скрыть становится все труднее. Именно поэтому на россии стали все чаще блокировать соцсети, чтобы создать эдакий рай СССРии с дозированной информацией для граждан.

После второго этапа вторжения в Украину, на россии пропаганда просто заливалась соловьиным свистом, рассказывая о «сокрушительном ударе», который россия нанесла по «бандеровцам Украины», россияне сливались в экстазе с телевизором и бутылкой боярки, на задний план отходили бытовые проблемы: кредиты, нищета, безработица, смертность.

Читайте также: Как россияне разворовали деньги на производстве беспилотников

От бравых «освободителей» россияне ждали побед, красивых, героических историй и трофеев, диковинок, отобранных у «хохлов-дикарей».

Вместо этого россияне получили почти 30 000 гробов, пропавших без вести и более 60 000 раненных разной сложности. «Вторая армия мира» потеряла в Украине лучшие воинские части, самолеты, танки, по ходу «спецоперации» пересаживаясь на советское наследие времен Афгана и даже старше.

По россии поползли слухи, похоронки, слезливые истории «мама забери меня отсюда», а в армии россии началась реальная паника. Ведь по документам русские «ихтамнеты», отсутствовали везде: на крейсере «Москва», под Киевом и Сумами, в Чернобаевке и Белогородке.

Все чаще и чаще из росссии доносились слухи об отказниках, которые не хотели ехать на войну, ведь им обещали красивый парад победителей, а в реальности их ожидали поля Украины, нуждающиеся в обновлении черноземного слоя.

И вот правда о том, как на россии военнослужащие бояться ехать в Украину, наконец-то вышла на поверхность из кремлевских катакомб и обрела официальное решение. Военный суд в Нальчике вынес приговор, которым подтвердил увольнение 115 росгвардейцев за отказ ехать на войну в Украину. Неожиданный поворот, но, факт остается фактом.

Нальчикский гарнизонный военный суд в Кабардино-Балкарии подтвердил законность досрочного увольнения 115 военнослужащих Росгвардии российской федерации за невыполнение условий контракта. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В суде пояснили, что увольнение связано с отказом росгвардейцев выполнять служебное задание, касающееся проведения спецоперации в Украине.

Так как росгвардейцы отказались ехать и участвовать в «спецоперации» их уволили за грубое нарушение условий контракта. Чтобы восстановиться, на так сказать работе, росгвардейцы обратились с иском в суд. В ходе судебного рассмотрения были проверены приказы о привлечении росгвардейцев к выполнению служебного задания, составленные на них протоколы о грубых дисциплинарных проступках, проведены допросы должностных лиц Росгвардии.

Судом было установлено, что военнослужащие самовольно отказались от выполнения служебного задания и коллективно отбыли по своей инициативе к постоянному месту несения службы.

Суд признал несостоятельными доводы истцов и отказал им в удовлетворении требований, признав решение об их увольнении, принятое воинскими должностными лицами, правомерным.

Ну, хоть живы остались.

Это, конечно, не говорит о том, что на россии есть не такие или хорошие русские, вряд ли бы росгвардейцы отказались ехать в Украину, если бы не тысячи трупов их сослуживцев. Если бы мы не защищались, если бы мы не убивали их, если бы мы проявили слабость, все эти отказники ехали бы посвистывая и облизываясь в ожидании мародерства и насилия. А тут, не по их пошло, не тот сценарий, не та режиссура, постреливают.

И чем больше будет открываться информации с правдой о путинской кровавой авантюре, которая стоила жизни не только тысячам украинцам, но и десяткам тысяч россиян, подорвала обороноспособность страны, уничтожила ее экономику и сделала россии геополитическим изгоем, тем больше будет отказников, тем больше будет страха. А вот недовольства не будет. Будет только страх. Будут роптать раболепски по кухням, тихо оплакивая, кто своих близких, кто свои сбережения, работу или спокойную жизнь и будут бояться. Возмездия, правды, смерти. Оно и правильно. Афганская война стала причиной краха СССР, российско-украинская уничтожит российскую федерацию.

Крах кремлевской пропаганды — это первая ласточка перед крахом Кремля.

Олена Степова

Источник

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!