Уйти от ответственности: почему заговорили о тяжелой болезни Путина

Близкий к российскому президенту Владимиру Путину «известный» американский режиссер Оливер Стоун, который за российские деньги снимает документальные фильмы о «гражданской войне» в Украине,  «великом» Путине, «миротворце» Медведчуке, попутно распространяя «свежие» нарративы российской пропаганды, в частности зверствах военных РФ в Буче, «подтвердил слухи» о плохом состоянии здоровья российского лидера.

Читайте также: Британия ввела санкции против Алины Кабаевой и родственников Путина

Стоун, у которого был беспрецедентный доступ к хозяину Кремля на протяжении двух лет, заверил, что тот якобы уже переболел раком. Режиссер объяснил неудачи России в Украиной тем, что глава российского государства из-за своей тяжелой болезни якобы не смог объективно оценить ситуацию.

«Можно предположить, что он не был хорошо информирован о степени сотрудничества, которое могли предоставить россияне, живущие в Украине… Это был бы один из факторов того, что он неправильно оценил ситуацию. Возможно также, что его «изоляция от нормальной деятельности» и отмена встреч с людьми лицом к лицу из-за проблем со здоровьем из-за Covid, возможно, привели к ошибкам», — предположил Стоун.

Режиссер отметил, что неясно, получил ли Путин правильные разведывательные данные об Украине. У него нет точных данных, поскольку последний раз видел Путина три года назад.

Эксперты считают подобные утверждения из уст Стоуна довольно странными. Ведь все, что «исходит от» российских пропагандистов и сторонников кремлевского режима проходит проверку либо отвечает еженедельно рассылаемым «темникам».

Суть в том, что разговоры о болезни Путина раком начались еще в 2014 году, когда ему приписывали саркому позвоночника и, соответственно, скорую смерть. Однако никаких подтверждений не было, первоисточниками оказались псевдолибералы, которые часто «сливают» не соответствующую действительности информацию. Смерти президента РФ, конечно, не последовало.

Сегодня, в разгар терпящей неудачи армии РФ «вдруг» в информационном пространстве вновь появляются истории о «смертельной болезни» Путина. Пользователи обсуждают то несвойственную ему одутловатость лица, то одутловатость и тремор рук, то болезненный вид и «тяжесть» во время парада на Красной площади 9 мая.

По мнению украинских специалистов, со 100% уверенностью можно говорить лишь об одной болезни Путина – это синдром Аспергера. Все остальные диагнозы скорее всего, являются вбросами. Их суть — снять ответственность с российского вождя, который ежедневно теряет не только поддержку среди сограждан, но и вызывает неподдельный гнев и раздражение у олигархической верхушки РФ.

Ведь привыкший к роскошной жизни российский олигархический клан, представители которого из-за беспрецедентных западных санкций лишаются своих богатств, может не сдержаться и самостоятельно отправить Путина в мир иной…

Автор: Петр Семипалатный

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!