В России депутаты потребовали от Путина вывести войска из Украины — видео

Депутат Законодательного Собрания Приморья (КПРФ, округ №7) Леонид Васюкевич в ходе сессии заявил, что группой четырех депутатов КПРФ составлено обращение к президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить войну в Украине и вывести войска, пишет Insider.

Читайте также: В Чечне похищают мужчин и отправляют на войну в Украину

Васюкевич отметил, что правительство края и заксобрание приняли комплекс мер по поддержке семей погибших в ходе войны против Украины военнослужащих. По его словам, три месяца войны показали, что российские войска не смогут добиться успеха военным путем, при этом количество погибших будет только увеличиваться.

«Мы понимаем, что если наша страна не прекратит «военную операцию», то сирот в нашей стране станет еще больше. В ходе «военной операции» гибнут и становятся инвалидами молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране.

Продолжение «военной операции» приведет к неминуемому увеличению погибших и раненых военнослужащих. Мы требуем немедленного вывода войск Российской Федерации из Украины. Мы требуем прекратить военные действия», — заявил депутат.

Во время выступления председатель приморского парламента Александр Ролик перебивал Васюкевича, отмечая, что он выступает без разрешения председательства. Коммунист Геннадий Шульга вступился за депутата, подчеркнув, что он имеет право высказаться. После этого губернатор Приморского края Олег Кожемяко потребовал вывести из зала Васюкевича и Геннадия Шульгу, их лишили голоса на этом собрании.

Как ранее сообщал Guildhall, украинские защитники на Донбассе уничтожили роту российских десантников.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!