Нынешний рейтинг премьера РФ упал до рейтинга Медведева перед его отставкой

ВЦИОМ опубликовал первые данные об отношении россиян к федеральному правительству Михаила Мишустина и самому новому премьеру после 100 дней их работы. Работу правительства не одобряют 23,2% опрошенных, деятельность премьера — 8,3%, пишут «Ведомости».

Доверяют Мишустину 52,1% респондентов, это второй результат среди российских политиков, не доверяют премьеру 23,6% россиян.

При этом нынешнему замсекретаря Совета безопасности РФ Дмитрию Медведеву перед его отставкой доверяли 38,3% респондентов, не доверяли — 56,1%. По показателю одобрения работы предыдущее правительство в тот момент превосходило нынешнее (41,2%).

По последним данным Фонда общественного мнения (ФОМ), по 40% россиян считают, что правительство и премьер работают «скорее плохо». Перед отставкой предыдущего правительства (11-12 января) его деятельность оценивали негативно 47% опрошенных (против 37%).

При этом 40-50% опрошенных пока затрудняются оценить деятельность правительства, и именно они будут занимать позицию поддержки или критики правительства в зависимости от дальнейших шагов по выходу из кризиса.

При этом росСМИ пишут, что Кремлю сорвет резьбу после карантина, поскольку россияне готовы выходить на улицы. Российский правозащитник уверен – чем дольше будет продолжаться ограничительный режим, тем больше будет проблем. Образа будущего общества и экономики у правительства РФ нет, а у людей возникает все больше вопросов, как им жить дальше.

Как писал Guildhall, Путин не замечает, что Россия сидит на пороховой бочке. Российский политолог предупреждает, что Владикавказ может поджечь общероссийскую волну протестов. Накануне помощник Путина признал, что меры поддержки экономики РФ работают не так, как планировалось.

22 апреля сообщалось, что более 20 регионов России вводят систему пропусков для выхода из дома, объясняя это антикоронавирусными мерами. Накануне россиянам официально запретили обсуждать неофициальные данные о распространении коронавируса.

25 апреля сообщалось, что силовикам в России разрешат стрелять в людей из-за роста протестных настроений. Также сообщалось, что в РФ принимают закон о снятии ответственности с силовиков за насилие над гражданами. Позже стало известно, что в России полицейским разрешили действовать на свое усмотрение при сопротивлении граждан. Уже 22 апреля российская армия начала готовится на Кавказе к городским боям.

20 апреля во Владикавказе люди массово вышли на протест в связи с кризисом из-за ограничительных мер на фоне коронавируса. Местные силовики отказались идти против земляков и для разгона митинга пришлось спешно везти их из другого региона. Местных росгвардейцев начали увольнять за то, что были на стороне протестующих. В этот же день по всей России люди вышли на виртуальные митинги к правительственным зданиям в онлайн-картах. Также 22 апреля российские силовики жестко прервали одиночный пикет в Новосибирске. После этого власти Северной Осетии, испугавшись массовых протестов, начали выплаты потерявшим работу.

Также 22 апреля российские силовики жестко прервали одиночный пикет в Новосибирске. После – в Красноярске, против режима “всеобщей изоляции”.

22 апреля сообщалось, что российский политик и губернатор Томской области заявил о “полувоенном времени” в России и пригрозил недовольным властью жителям знанием их фамилий и адресов.

22 апреля сообщалось, что более 20 регионов России вводят систему пропусков для выхода из дома, объясняя это антикоронавирусными мерами.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!