Украина проведет военные учения с новой системой ПВО «Ореанда»

Применение нового украинского комплекса автоматизированной системы управления авиацией и противовоздушной обороной ВСУ Украины «Ореанда» — одна из главных задач, которую подчеркнул командир Воздушного командования «Восток», генерал-майор Олег Струцинский при постановке задач на 2019 год.
Об этом говорится в сообщении Генштаба.

«Не просто ознакомиться, но и досконально изучить «новинку», которая только что поступила на вооружение, — задача для наших специалистов амбициозная и интересная, но совершенно достижимая. Тем более, что в ее осуществлении обещают свою помощь разработчики отечественного продукта», — сказал Струцинский.

Он подчеркнул, что ежегодные учения с боевой стрельбой на одном из военных полигонов в 2019 году, в которых непосредственно примут участие силы и средства воздушного командования «Восток», в этом году планируется провести с применением нового отечественного комплекса — автоматизированной системы управления авиацией и противовоздушной обороной Вооруженных Сил Украина «Ореанда».

«Ореанда» — это новейшая мобильная автоматизированная система боевого управления силами и средствами авиации, противовоздушной обороны всех видов ВС Украины. Она позволяет использовать новейшие цифровые технологии в построении комплексов и при этом применять их на практике вместе с имеющейся базой техники, стоящей на вооружении ВСУ.

Ранее Украина начала серийное производство ракетной системы залпового огня “Ольха”.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!