Теперь с тепловизором: Представлен обновленный ПТРК «Корсар» (фото)

Киевское КБ «Луч», входящее в состав ГК «Укроборонпром», представило обновленную версию легкого переносного противотанкового ракетного комплекса «Корсар».

Модернизированный ПТРК, по просьбе бойцов ВСУ, получил тепловизор, что отныне позволяет ему поражать цели не только днем, но и ночью, сообщает Defence Express, передает «ИС».

Тепловизионная камера греческого производства позволяет эффективно распознавать цели и точно поражать их на расстоянии 2,5 км днем ​​и на 1,7 км в темное время суток.

Легкий переносной ракетный комплекс «Корсар» калибра 107 мм предназначен для поражения неподвижных и подвижных бронированных целей и других объектов, имеющих комбинированную, разнесённую или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, легкобронированных объектов и вертолетов.

Комплекс может применять 2 типа ракет.

Комплекс был принят на вооружение в августе 2017 г. и поставляется в подразделения ВСУ. В настоящее время ПТРК активно применяется в боевых действиях на Востоке страны и получил немало положительных отзывов.

Отметим, ранее стало известно о том, что КБ «ЛУЧ» успешно испытало очередные партии ПТРК «Корсар» и «Стугна».

Отметим, оккупационные подразделения боевиков НВФ проявляют повышенную активность в плане передислокации живой силы и техники.

Напомним, ранее сообщалось, что на Приморском направлении, в районе Безыменного, а также «треугольника» Заиченко — Азов — Веселое, оккупанты продолжают маскировать группы танков (по 2-3 машины), в качестве резервных групп.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!