Стало известно, когда в Армянске отменят чрезвычайное состояние

Режим чрезвычайной ситуации в Армянске, введенный вследствие выбросов химических веществ на заводе «Крымский титан», планируется отменить в воскресенье, 23 сентября.

Об этом сообщил российский глава администрации города Василий Телиженко, передает «Крым.Реалии».

«Если ситуация не изменится и все показатели останутся в норме, планируем завтра (23 сентября – КР) отменить режим ЧС», – цитирует Телиженко «РИА Новости».

По его словам, в понедельник-вторник из санаториев будут возвращаться дети, и, скорее всего, в среду уже возобновится учебный процесс. Телиженко также отметил, что ситуация в городе остается стабильной, показатели химических веществ в воздухе находятся в пределах нормы.

Накануне подконтрольный России оперативный штаб по ситуации с выбросами вредных веществ в Армянске рекомендовал российским властям города отменить режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого «Крымским титаном», после жары и длительного отсутствия осадков.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!