Кремль провел фальшивый конгресс в противовес Крымской платформе

Москва обеспокоена дипломатическим успехом Украины в деоккупации Автономной Республики Крым и создала фальшивый конгресс, чтобы уравновесить Крымскую платформу. Источник: ЦНС

Читайте также: ЕС ввел санкции против сотрудников ФСБ и прокуратуры за нарушения прав человека в Крыму

В рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который Кремль провел в этом году 23–24 октября, в Москве прошел конгресс Международного клуба друзей Крыма и Крымско-африканского делового совета.

Кремль собрал представителей более чем 40 стран и около 150 делегатов.

Основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы убедить представителей стран Африки и Латинской Америки в том, что Россия может удовлетворить их потребности в зерне и что они могут инвестировать в проекты в России. В рамках этих обсуждений Россия разрабатывает механизмы противодействия международным экономическим санкциям для защиты своих экономических отношений с рынками, зависящими от поставок зерна.

На площадках форума российские бизнесмены активно продвигали сотрудничество с предприятиями ТОТ для стран Африки. Россияне заверили представителей Глобального Юга, что будут поставлять им зерновые культуры, в том числе из аграрных регионов ТОТ Украины. Кремль обманным путем пытается привлечь эти страны к легитимизации захваченных территорий в составе Российской Федерации. Однако она не сможет ни закрепиться на украинских землях, ни обеспечить эти страны столь необходимой им продукцией.

Читайте также: Reuters: четыре голландские компании помогали России строить Крымский мост

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!