Под Севастополем взорвался носитель крылатых ракет

На рейде во временно оккупированном Севастополе, откуда российские оккупанты осуществляют обстрел украинских городов, взорвалось российское судно. Источник: Крымский ветер

Читайте также: Патрульный корабль Черноморского флота РФ получил повреждения под Севастополем

Согласно данным местных телеграм-каналов, взорвался малый ракетный корабль (МРК) проекта 21631 «Буян-М», который служит платформой для крылатых ракет. 

Паблики в Крыму сообщают, что взрыв был слышен в центре Севастополя, а ближе к морю сработали сигнализации автомобилей.

Читайте также: В районе Крымского моста прогремели взрывы: поврежден российский танкер — видео

Тем временем глава российской оккупационной администрации Севастополя, Михаил Розвожаев, предпринимает попытки успокоить местных коллаборантов, заявив, что взрыв — это тренировка расчетов по противоподводно-диверсионному обеспечению.

Напомним, ракетный удар был нанесен по штабу Черноморского флота в Севастополе, что является второй успешной ракетной атакой на военные объекты в этом городе за последний месяц. Эту информацию подтвердил Михаил Развожаев, «губернатор» Севастополя.

Ранее СБУ и Военно-морские силы совершили масштабную атаку на военный аэродром Саки во временно оккупированном Крыму ночью, задействовав в операции беспилотники и ракеты «Нептун».

Сообщалось, что 9 августа на российской военной авиабазе ​​в Крыму прогремели взрывы. Российские федеральные каналы не заметили взрывов на аэродроме в Крыму, но позже Путин уволил командующего Черноморским флотом.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!