Аэродром в Крыму попал под массированный обстрел: повреждены самолеты — видео

СБУ и Военно-морские силы совершили масштабную атаку на военный аэродром Саки во временно оккупированном Крыму ночью, задействовав в операции беспилотники и ракеты «Нептун». Источник: РБК Украина, крымские телеграм-каналы

Ссылаясь на информационные источники в СБУ, СМИ утверждают, что на момент атаки на аэродроме находились как минимум 12 боевых самолетов (Су-24 и Су-30), а также зенитно-ракетный комплекс «Панцирь».

Также на базе находилась структура для подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов Mojaher. Именно эти беспилотники использовались российскими вооруженными силами для координации собственных атак с воздуха и как боевые ударные дроны.

По данным от источников, атака со стороны Службы безопасности и Военно-морских сил достигла своей цели и привела к серьезным повреждениям в военной технике оккупантов. Для проведения атаки были задействованы беспилотники, которые сначала перепутали систему ПВО России, а затем выпустили ракеты «Нептун».

Сообщается, что пропагандистские телеграм-каналы, поддерживаемые Россией, подтвердили значительные разрушения и потери, сообщая о более чем 30 погибших военных.

Представители СБУ уверяют, что с каждым днем «хлопки» в Крыму будут учащаться, и оккупанты не смогут чувствовать себя в безопасности на оккупированном полуострове.

В окрестностях оккупированного Крыма, около полуночи 21 сентября, прогремели многочисленные взрывы, которые связывают с «массированной атакой дронов».

Сведения о взрывах поступали из разных районов, включая Новофедоровку, где слышали стрельбу, а также из Евпатории, Сак и Севастополя.

В ответ на это так называемые «власти» традиционно заявили о «работе систем ПВО».

Министерство обороны России сообщило, что было сбито 23 дрона и что «атака была отбита».

Напомним, в результате взрывов, которые произошли на территории аэродрома Новофедоровке в оккупированном Крыму в прошлом году, были уничтожены четыре склада с боеприпасами и минимум восемь самолетов.

Ранее сообщалось, что 9 августа на российской военной авиабазе ​​в Крыму прогремели взрывы. Российские федеральные каналы не заметили взрывов на аэродроме в Крыму, но позже Путин уволил командующего Черноморским флотом.

Также утром 21 августа беспилотник атаковал военный аэродром «Шайковка» в Калужской области.

Ранее, 5 декабря, в Саратовской области РФ произошел взрыв на стратегическом аэродроме «Энгельс-1». 

До этого «неизвестный беспилотник» нанес удар по военному аэродрому в Курске, в результате чего загорелся накопитель нефти.

Также на военном аэродроме под Рязанью взорвался бензовоз, в результате чего пострадали самолеты.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!