Российские федеральные каналы не заметили взрывов на аэродроме в Крыму

Взрывы на главной авиационной базе российских ВКС в оккупированном Крыму во вторник, 9 августа, почти не освещали российские федеральные каналы, которые формируют пул новостей для граждан страны. На фоне информационной блокады в Крыму началась острая паника, а пробки на мосту через Керченский пролив наблюдаются до сих пор, уже спустя сутки после взрыва. Источник: росСМИ

Читайте также: «Шоу скучных симулянтов» – украинский журналист об «атаке» на Севастополь

В вечернем шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» взрывам посвятили ровно 60 секунд, сообщив версию Минобороны РФ о «самопроизвольном подрыве боеприпасов». В программе «60 минут» даже не вспомнили о том, что инцидент имел место. В новостях «Первого канала», которые выходят в 21:00, рассказ о взрывах занял 36 секунд — маленькая сводка повторяла слова оборонного ведомства Российской Федерации. От себя ведущий Виталий Елисеев добавил, что «ничего не указывает на обстрел».

На НТВ и ВГТРК репортаж о взрывах на аэродроме занял тоже меньше минуты эфирного времени. К данным Минобороны РФ добавили слова гауляйтера Крыма Сергея Аксенова о том, что авиационная техника «не пострадала».

Напомним, взрывы прогремели возле российской военной авиабазы ​​в Крыму.

В Министерстве обороны РФ заявили, что на территории аэродрома «Саки» произошла детонация боеприпасов.

В ведомстве заявили, что стороннего огневого воздействия на территории аэродрома не было.

Напомним, 31 июля Россия заявила, что самодельный БПЛА с маломощным взрывным устройством атаковал территорию штаба Черноморского флота в Севастополе.

С украинской стороны «атаку» на штаб ВМФ в Севастополе прокомментировал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, назвав ее «откровенной провокацией».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!