«Шоу скучных симулянтов» – украинский журналист об «атаке» на Севастополь

Украинский журналист Александр Коваленко прокомментировал сегодняшнюю российскую провокацию об «атаке» штаба Черноморского флота в Севастополе, назвав заявления российских властей и СМИ «шоу скучных симулянтов». Источник: Клуб украинских топ-блогеров

Читайте также: У России не получается устранить угрозу Черноморскому флоту — британская разведка

Пресс-служба флотии заявила, что было использовано маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник. Обвинения в адрес украинской стороны были выдвинуты фактически голословно, без проведения следственных действий.

Адександр Коваленко анализируя сообщения росСМИ задается несколькими вопросами, которые проигнорировали россияне.

Во-первых, как беспилотник мог пролететь километров 200 от линии фронта до Севастополя, при этом не потеряв связи с оператором и избежав уничтожения российскими ПВО?

Во-вторых, если беспилотник самодельный, и был запущен с оккупированной территории Крыма, значит там действует партизанское движение, и тотальный контроль ситуации и местных жителей со стороны оккупационных «властей» оказался несостоятельным. И тогда нужно что-то делать с ФСБ, которая это допустила.

Ну и в-третьих, если сегодняшнее представление срежиссировано оккупантами, это дает убедительный повод для отмены праздничных мероприятия в честь дня ВМФ.

Вероятно, пишет Коваленко, для российской стороны слишком позорно признаться в том, что собрать парад военных кораблей в зоне досягаемости украинских ракет слишком рискованно, потому что «не имеющая аналогов в мире российская ПВО беспомощна против стоящих на вооружении ВСУ ПКРК».

«Кроме того, подобная инсценировка позволяет в информационно потоке снова запустить пластинку об угрозах со стороны Украины, нациствующем режиме Зеленского и ещё больше ужесточить контроль в Крыму», –заключает Коваленко.
С украинской стороны «атаку» на штаб ВМФ в Севастополе прокомментировал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, назвав ее «откровенной провокацией»

Читайте также: В Крыму начало действовать движение сопротивления «Желтая лента»

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!