В Крыму начало действовать движение сопротивления «Желтая лента»

Как сообщает Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым, на территории  временно оккупированного Крыма действует движение сопротивления  «Желтая лента». Источник: Facebook Представительства.

Читайте также: Антивоенные призывы российского музыканта попали в прямой телеэфир — видео

«Так же, как в Хервоне и Мелитополе, во временно оккупированном Симферополе начинает действовать движение сопротивления «Желтая лента»», — сообщает Представительство.

Участники сопротивления в Крыму расклеивают листовки с фотографиями массовых протестов крымчан 26 февраля 2014 года и надписями «Крым – Украина. Не только с 1954, а всегда!», «Крым – это Украина. Мы возвращаемся!» и «Время сопротивления! Время бороться! Время домой».

Ранее сообщалось, что на Херсонщине участники движения сопротивления «Желтая лента» проводят бессрочную акцию протеста «Стоп Референдум» против лжереферендумов на захваченных россиянами украинских территориях.

Напомним, еще в феврале участники антивоенных протестов в России в знак солидарности с Украиной начали использовать желтый скотч, намотанный на рукав.

Как ранее сообщал Guildhall, в России «Боевая организация анархо-коммунистов» взяла на себя ответственность за диверсии на железных дорогах.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!