Разведка Британии оценила потери военных самолетов России в Крыму

В результате взрывов, которые произошли на территории аэродрома Новофедоровке в оккупированном Крыму, были уничтожены четыре склада с боеприпасами и минимум восьми самолетов. Источник: Ministry of Defence

В британской разведке заявили, что пока точно не ясно, что стало причиной взрывов на аэродроме «Саки», но большие грибовидные облака, которые видно на видео очевидцев, указывают, что была вызвана детонация четырех складов с оружием на данном аэродроме.

Кроме того, в результате взрывов было уничтожено минимум 8 самолетов, из которых 5 Су-24 и 3 Су-30. Также повреждения получила центральная часть аэродрома, но он, возможно, еще остается в рабочем состоянии.

Сама потеря 8 самолетов не являются катастрофой для России, но аэродром служил прикрытием для Черноморского флота. После случившегося у РФ ограничены возможности использования морской авиации.

В разведке Великобритании полагают, что теперь командование российских войск пересмотрит свое отношение относительно угроз, поскольку ранее Крым считался надежным тылом для агрессии против Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что 9 августа на российской военной авиабазе ​​в Крыму прогремели взрывы. Российские федеральные каналы не заметили взрывов на аэродроме в Крыму, но позже Путин уволил командующего Черноморским флотом.

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!