Удар по штабу Черноморского флота РФ: ликвидирован командующий флотом и десятки офицеров

Силы специальных операций информируют о гибели 34 офицеров, включая командующего Черноморским флотом России, вице-адмирала Виктора Соколова, после атаки на штаб Черноморского флота, расположенного во временно оккупированном Севастополе. Источник: ССО

Еще 105 оккупантов были ранены, и здание штаба оказалось полностью разрушено и не подлежит восстановлению, говорится в сообщении Сил специальных операций.

Сообщается, что большой десантный корабль РФ «Минск» должен был перейти на боевое дежурство на следующий день, поэтому на борту находился военный персонал.

В результате уничтожения корабля «Минск» погибли 62 российских военных.

О том, что в результате ракетного удара по штабу Черноморского флота России в Севастополе погибли как минимум девять человек, и еще 16, среди которых есть российские генералы, получили ранения, заявил Кирилл Буданов, руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины.

Напомним, ракетный удар был нанесен по штабу Черноморского флота в Севастополе, что является второй успешной ракетной атакой на военные объекты в этом городе за последний месяц. Эту информацию подтвердил Михаил Развожаев, «губернатор» Севастополя.

Ранее СБУ и Военно-морские силы совершили масштабную атаку на военный аэродром Саки во временно оккупированном Крыму ночью, задействовав в операции беспилотники и ракеты «Нептун».

Сообщалось, что 9 августа на российской военной авиабазе ​​в Крыму прогремели взрывы. Российские федеральные каналы не заметили взрывов на аэродроме в Крыму, но позже Путин уволил командующего Черноморским флотом.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!