Атака на штаб Черноморского флота: российские генералы в тяжелом состоянии — Буданов

В результате ракетного удара по штабу Черноморского флота России в Севастополе погибли как минимум девять человек, и еще 16, среди которых есть российские генералы, получили ранения, заявил Кирилл Буданов, руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины. Источник: Голосом Америки

Среди раненых — важные фигуры, такие как командующий группировкой генерал-полковник Романчук, находящийся в очень тяжелом состоянии, и начальник штаба генерал-лейтенант Цеков, который находится без сознания.

Количество пострадавших военных, не являющихся работниками штаба, также устанавливается, они входят в категорию обычных военнослужащих, занимающих разные должности, такие как охрана и другие.

О смерти адмирала Виктора Соколова, командующего Черноморским флотом РФ, о гибели которого ходили слухи, пока не подтверждается. По словам Буданова, у Главного управления разведки пока нет информации о Соколове.

Что касается роли партизан и местных жителей в планировании этого удара, Буданов уточнил, что разведка собирает информацию из разных источников, включая агентурные.

Генштаб Вооруженных Сил Украины сообщил, что удар по штабу был проведен операциями Сил специальных операций и Воздушными силами и получил название «Крабовая ловушка». Здание штаба было поражено во время совещания высшего командования флота.

Напомним, ракетный удар был нанесен по штабу Черноморского флота в Севастополе, что является второй успешной ракетной атакой на военные объекты в этом городе за последний месяц. Эту информацию подтвердил Михаил Развожаев, «губернатор» Севастополя.

Ранее СБУ и Военно-морские силы совершили масштабную атаку на военный аэродром Саки во временно оккупированном Крыму ночью, задействовав в операции беспилотники и ракеты «Нептун».

Сообщалось, что 9 августа на российской военной авиабазе ​​в Крыму прогремели взрывы. Российские федеральные каналы не заметили взрывов на аэродроме в Крыму, но позже Путин уволил командующего Черноморским флотом.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!