Проявления российского нацизма подтолкнули Израиль оказать военную поддержку Украине

Президент Российской Федерации В. Путин 24 февраля объявил о начале «специальной военной операции» в Украине, объяснив её необходимость проведением денацификации и демилитаризации украинского государства. Выступая с пояснениями причин начала военных действий в Украине, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил: «Они были сопряжены с тем, что уже отчаявшись достучаться до НАТО все эти годы, когда она вопреки обещаниям расширялась, когда вопреки нашим предупреждениям накачивали вооружениями Украину, всячески поощряли ее русофобскую сущность, сущность того режима, который установился при Порошенко и укрепляется при Зеленском».

Читайте также: В МИД РФ вслед за «еврейским» Гитлером придумали «израильских нацистских наемников» в Украине

Затем с небольшими интервалами были заявления того же Лаврова, пресс-секретаря президента России Д. Пескова, экс-президента России Д.Медведева, в которых они постоянно «путались» относительно целей проведения «военной спецоперации». В числе этих причин назывались и спасение «Донецкой и Луганской народных республик», и восстановление их государственности в границах 2014 года, и «покончить» с курсом США на доминирование в мире, и необходимость нанесения превентивного удара по Украине, которая «вероломно» хотела напасть на Россию.

Все эти экспромты могли бы вызвать улыбку, если бы такие «глубокие» мысли принадлежали простым российским обывателям. Однако высказали их государственные деятели России первой величины, а это уже не смешно, а страшно. Когда высшие должностные лица государства не могут прийти к единой точке зрения относительной причины военного вторжения на территорию суверенного государства это говорит о том, что реальной причины попросту не существует. Есть тысячи убитых и раненых военнослужащих, десятки тысяч погибших мирных граждан, сотни погибших детей, а цели и смысла нет, есть только звериная ненависть и нечеловеческая жестокость.

Ситуация, когда высшее руководство государства, обладающего огромным арсеналом ядерного оружия, делает безответственные заявления, шокировала весь цивилизованный мир, но Россия и дальше продолжает «пробивать дно».

Абсолютно нацистская, человеконенавистническая статья Т.Сергейцева «Что Россия должна сделать с Украиной», которая, по сути является манифестом современного российского национал-социализма, опубликована 5 апреля российским государственным информационным агентством РИА. Статья вызвала огромный международный резонанс. Не вдаваясь в детальный анализ, можно сделать основной вывод — совершенно непонятно как спустя 77 лет после победы над немецким нацизмом, в России стране – победителе, потерявшей во Второй мировой войне миллионы людей, появляется новая российская версия нацизма.

В своём «произведении» Сергейцев говоря о необходимости «окончательного решения украинского вопроса» использует прямое смысловое заимствование из А.Гитлера, который в 1919 году в письме командованию немецкой армии, пишет «евреи, которых он считает «расово неполноценными», должны быть ограничены в правах, и призывает к разработке специального закона об инородцах. «Конечная цель этого закона — окончательное решение еврейского вопроса».

Казалось бы ничего более омерзительного чем данное творение придумать невозможно! Даже симпатикам «русского мира» стало понятно – Россия государство, национальной идеологией которого, является нацизм. Однако оказалось, что нет предела глупости и цинизму. 2 мая министр иностранных дел России С. Лавров в интервью итальянской телекомпании «Медиасет» совершил «контрольный выстрел» в репутацию российского государства, заявив: «… он (Зеленский) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у А. Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят».

Читайте также: Лавров восхищается нацистской Германией на неформальной встрече СНГ (аудио)

Очевидно, в истории дипломатии ещё не было такого прецедента! Сложно сказать, что заставило министра иностранных дел Лаврова высказать такую дикую мысль – отсутствие интеллекта, вопиющий непрофессионализм или как говорят некоторые конспирологи месть Путину, за санкции объявленные Западом против него и его дочерей.

Но факт остаётся фактом, после исторической встречи 26 апреля на базе «Рамштайн» представителей оборонных ведомств более 40 государств мира, где была создана коалиция в поддержку Украины, Израиль оставался одной из немногих влиятельных стран мира сохранявших «нейтралитет». Но это было только до 26 апреля, когда слова Сергея Лаврова вызвали в Израиле эффект разорвавшейся информационной бомбы.

«Высказывания министра иностранных дел России Лаврова не только непростительны и возмутительны — они также являются ужасной исторической ошибкой. Евреи не убивали себя во время Холокоста. Обвинение самих евреев в антисемитизме — это вопиющий уровень расизма в отношении евреев» — заявил министр иностранных дел Израиля Яир Лапид.

А американский еврейский комитет, заявил: «Мы неоднократно говорили о необходимости денацификации — в Москве, а не в Киеве».

И уже на следующий день представитель Израиля, который ранее отказывался от военных поставок в Украину сообщил, что его государство может отправить Украине оборонительные системы, для защиты вооружённых сил на земле, индивидуальное боевое снаряжение и системы оповещения.

В итоге, проблему, которую на протяжении месяца не могли решить украинские дипломаты, в течение нескольких минут решил министр Лавров. Недаром латинское изречение гласит: «Кого Юпитер хочет погубить, того сначала лишает разума».

Виктор Ткачук

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!