В МИД РФ вслед за «еврейским» Гитлером придумали «израильских нацистских наемников» в Украине

МИД РФ продолжает брать «вершины» мировой дипломатии, называя граждан народа Израиля «боевиками-нацистами». Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Украине, фактически плечом к плечу, с «боевиками Азова» находятся также «израильские наемники».

Читайте также: главный раввин Москвы покинул Россию.

По утверждению Захаровой, она видела «видео, фактуру, материалы», подтверждающие это. Подробностей об этих материалах она не сообщила.

«Как к этому относиться? Как это может быть?» — заявила Захарова в эфире «Радио Спутник».

Представитель МИД РФ отметила, что эту информацию «вряд ли захотят слышать» израильские политики, которые «раздули сейчас информационную кампанию».

Ранее журналист итальянского телеканала Mediaset спросил главу российского МИД Лаврова, как вяжутся обвинения Украины в нацизме с тем, что президент Владимир Зеленский еврей.

В ответ Лавров сказал: «Он (Зеленский) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят».

После подобных заявлений главный раввин РФ Берл Лазар назвал «шокирующим» заявление министра иностранных дел Сергея Лаврова о евреях и главе нацистской Германии Адольфе Гитлере.

Напомним, после оскорблений евреев Россия выступила с новыми обвинениями в сторону Израиля.

Как ранее сообщал Guildhall, главный раввин Москвы покинул Россию.

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!