После оскорблений евреев Россия выступила с обвинениями в сторону Израиля

Министерство иностранных дел России в Twitter обвинило правительство Израиля в поддержке «неонацистского режима» в Киеве.

«Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля Яира Лапида, во многом объясняющие курс нынешнего правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве», — говорится в сообщении.

Напомним, журналист итальянского телеканала Mediaset спросил главу российского МИД Лаврова, как вяжутся обвинения Украины в нацизме с тем, что президент Владимир Зеленский еврей.

В ответ Лавров сказал: «Он (Зеленский) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят».

После этого Министерство иностранных дел Израиля вызвало для разъяснительного разговора российского посла.

Ранее еврейская община опровергла слова российских генералов о том, что якобы в Украине еврейские объекты используются «националистами».

До этого российские пропагандисты на зарубежных ресурсах начали размещать фейковую статью о якобы еврейских погромах в Украине.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!