РФ распространяет за границей фейк о еврейских погромах в Украине

Российские пропагандисты на зарубежных ресурсах начали размещать фейковую статью о якобы еврейских погромах в Житомирской области.
Как передает Укринформ, об этом сообщает СБУ в Телеграме.

«Очередной фейк от российской пропаганды: на зарубежных ресурсах начали размещать статью о якобы преследовании евреев в Житомирской области. Мол, местное население устраивает погромы», – говорится в сообщении.

В СБУ назвали это «откровенной ложью, за счет которой враг пытается посеять межнациональную рознь внутри нашей страны».

Российские фейки уже опроверг и главный раввин Житомира Шломо Вильгельм. «Украина – свободная демократическая страна. Здесь мирно и дружно живут люди всех национальностей, здесь выросли мои дети, которые учились в школе, где преподают на украинском языке. О каком нацизме может идти речь? Я призываю всех ответственно относиться к любой информации, проверять все через надежные и честные ресурсы, не доверять хайповым заголовкам на сомнительных веб-сайтах. Давайте будем умнее и не позволим режиссерам и технологам этой войны воплотить свои смертоносные сценарии», – заявил он.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!