На фоне нагнетания антиукраинской истерии в Крыму ФСБ может осуществить теракты против жителей

До начала масштабной агрессии против Украины пропаганда оккупантов в Севастополе не отличалась сильным уважением к Украине и украинцам. В то же время, с марта 2022 года уровень искусственно раздуваемой в городе украинофобии достиг невиданного уровня, и искусственно поддерживается спецслужбами оккупантов. Об этом сообщает Телеграм-канал ARC.

Читайте также: ФСБ за рубежом маскируется под украинские школы — омбудсмен

Например, помимо привычных объяснений читателю об абстрактной «опасности» фейкового «украинского фашизма» и о необходимости его якобы «искоренения» подконтрольные россиянам медиа постоянно приводят «актуальные примеры из жизни» города.

Например, одобрительно указывается на запрет продаж в торговом центре марки торта «Вечерний Киев», якобы «по требованию посетителей. Также в качестве «примера поведения» сообщается о том, что перемещенный из Каховки ребенок на просьбе объяснить в школе непонятный ему материал на украинском языке получил от учителя, женщины российского оккупанта, жесткое указание на «культуре поведения в гостях» и недопустимость разговоров на украинском.

Подконтрольные российским спецслужбам блогеры Севастополя пишут об «угрозах со стороны бандеровского подполья» и сообщают о якобы задержанных лицах, писавших проукраинские лозунги.

В пророссийских городских медиа далее раскручивается осуществленная ФСБ в начале марта постановка об якобы «избиении ветерана КГБ украинским нацистом».

Читайте также: Кремль распространяет дезинформацию о якобы «победе» в войне, используя медийных агентов на Западе

Кроме этих сугубо пропагандистских мер следует указать на «командно-штабные учения» внезапно организованные в Севастополе 12-14 апреля рядом «служб» оккупантов, которые будут направлены якобы «на защиту населения от стихийных бедствий».

При этом в городе анонсировано «тестирование системы оповещения» в связи с якобы возможным «нарушением условий жизнедеятельности и утратой имущества первой необходимости».

Поэтому, хотя оккупанты не ввели в Севастополе, как это произошло вчера в оккупированном Крыму и отдельных территориях россии «желтый уровень террористической опасности», можно наблюдать информационную подготовку оккупантов для осуществления в Севастополе провокаций в форме накачки антиукраинской истерии. При этом ранее долгий период оккупанты утверждали населению, что «Севастополю ничто не угрожает».

Как уже сообщали эксперты, такие провокации, с целью преступной дискредитации Украины и украинской армии могут заключаться в сфабрикованных российскими спецслужбами диверсиях на гражданских объектах критической инфраструктуры, в том числе таких, которые могут заявляться как «применение химического оружия».

Также не исключается совершение российскими спецслужбами террористических актов против населения города с обвинением в них «украинского подполья».

Источник

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!