The Washington Post: Власти США расценивают отвод войск РФ с учений как уловку

Власти США располагают разведданными о том, что отвод российских войск с учений на границе с Украиной является уловкой, предназначенной для введения в заблуждение США и других государств, пишет The Washington Post со ссылкой на четырех неназванных чиновников.

Как заявил один из чиновников, есть достоверная информация о дезинформационной кампании России, частью которой является отвод войск.

Вашингтон получил «достоверную информацию о том, что заявления России [об отводе войск] могут быть частью дезинформационной кампании, направленной на то, чтобы ввести США в заблуждение», заявил один из них.

Кроме того, два собеседника газеты заявили о дополнительных разведданных, которые говорят о предполагаемом намерении России инсценировать химическую атаку, обвинив в этом американцев.

Источники рассказали изданию, что Россия продолжает наращивать военные силы у границы с Украиной на фоне усиливающихся обстрелов на востоке страны. Кроме того, в Вашингтоне считают, что продолжающиеся российско-белорусские учения «Союзная решимость» на территории республики, могут стать прикрытием для нападения на Украину.

Отметим, что в четверг, 17 февраля, оккупанты обстреляли детский сад с людьми в Станице Луганской. В этом же населенном пункте пострадала железнодорожная станция.

Напомним, в Минобороны РФ сообщили о начале возвращения военных с учений в места постоянной дислокации. Речь идет о Западном и Южном округах, граничащих с Украиной. При этом во вторник Россия объявила об отводе части войск из оккупированного Крыма.

Ранее сообщалось, что Россия разместила в регионе более 127 тысяч военных.

В НАТО не подтверждают отвод войск РФ от Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!